Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли ограничение на выезд из РФ

В отношении меня возбуждено сводное исполнительное производство. Согласно договоренности с приставом - исполнителем платил ежемесячно 10 т. р. На данный момент девушка уволилась и вместо неё исполнительное производство в отношении меня ведет др. пристав. Основной род моей деятельности, приносящий доход, связан с поездками за границу. Новым приставом наложено ограничение на выезд из РФ без предупреждения. Правомерно ли наложено ограничение?

21 Августа 2013, 17:44, вопрос №182004 Олег, г. Нестеров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Олег! 

    В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
     1.
    При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
    индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
    исполнения срок
    без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
    документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч
    рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
    выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
    собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
    .

    Таким образом, действие судебного пристава-исполнителя  является правомерным.

    21 Августа 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats