Смогу ли я устроиться на службу в МВД,если есть задолженность у судебных приставов?

Есть задолженность у судебных приставов ,смогу ли я устроиться на службу в МВД?Есть задолженность у судебных приставов ,смогу ли я устроиться на службу в МВД?

, Роман, г. Москва
Антон Соболев
Юрист, г. Москва

Вопросы приема на службу в органы внутренних дел регулируются Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

Наличие задолженности прямо не является основанием ограничения или запрета на прием в органы внутренних дел, но в статье 8 вышеуказанного документа содержится следующее положение «способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности». Это оценочная категория, которая может быть использована.

все зависит от конкретных обстоятельств и решений соответствующих руководителей

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман, законных оснований отказать Вам в приеме Вас на государственную службу нет:

Статья 35 ФЗ «О полиции»

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

С уважением, Вадим.