Могу ли я потребовать,чтобы мне без повторного обследования поставили группу годности?

Здравствуйте

19 октября нынешнего года военкомат отправил на обследование фгдс,где нашли:недостаточность кардии,эрозивный бульбит, HP+++

Далее 27 октября я обратился к своему лечащему врачу и он выписал лечение,эту запись в амбулаторной карте просмотрели в военкомате сегодня(21 ноября),и выписали мне направление снова на фгдс,якобы мало ли я вылечился уже.В связи с этим вопрос-может ли военкомат вот так отправлять делать повторное обследование и могу ли я потребовать,чтобы мне без повторного обследования поставили группу годности?

Я считаю,что в данном случае военкомат должен без повторого обследования дать группу Г и отправить на лечение

Заранее спасибо

, Всеволод, г. Петрозаводск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Всеволод, доброго дня.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

то есть это право комиссии, и они имеют полное право направить вас на доп обследования, а могут и не направлять.