Возможно ли получить квоту на бесплатную операцию?

Добрый день!

Сыну необходима операция на глаза. Зрение: -3,5 сложный миопический астигматизм. Где можно точно узнать, возможно ли получить квоту на бесплатную операцию? От местного врача добиться ответа почему-то сложно. Проживаем в Волгоградской области.

Заранее благодарна.

, Светлана, г. Саратов
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратится с страховую медицинскую организацию, которая выдала вам полис ОМС, также Вы можете обратится в территориальный орган здравоохранения с письменным заявлением (приложив копии медицинских документов). Представители территориальных органов здравоохранения предоставят вам информацию возможно ли получение при наличии данного заболевания, а также порядок ее получения, если такое возможно.