Порядок перевода из ВНГ в Министерство обороны

День добрый! Подскажите пожалуйста, служим в Войсках национальной гвардии в батальоне обеспечения округа, в хотим переместились в ВКС министерство обороны!

Подскажите порядок обращения, написания рапортов, много у кого узнавали, сказали такое не практиковалось, но и не говорили что запрещено! Подскажите, что делать, как быть, к кому обращаться и что писать? Статьи есть какие нибудь регламентирующие?

Заранее спасибо за помощь

, Сергей, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, если вы сами не найдете себе должность в Минобороны, в части никто вашим переводом заниматься не будет. Ищите себе место, берите отношение и представляйте его по команде с рапортом о переводе, а дольше уже должностные лица решат, удовлетворить его или отказать. Так как обязанности перевести вас у должностных лиц нет. Данное относится, что к ВС РФ, что к Росгвардии, погранвойскам и прочим. С одной части в другую в пределах одного округа невсегда получается перевестись, а у вас межведомственный перевод, т.е. любой командир (начальник) в цепочке командир подразделения — директор Росгвардии вам может отказать. Пробуйте, берите отношение и обращайтесь по команде или ждите окончание контракта, а потом заключайте новый в Минобороны.