Полагается ли многодетной матери право выхода на льготную пенсию?

Добрый день! Мне 49 лет. У меня трое детей. Могу ли я выйти на льготную пенсию в 50 лет.Спасибо!

, Ирина, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

Трудовая пенсия по старости ранее достижения возраста, назначается:
— женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.