Как оспорить взыскание налогов и сборов, если ИП уже не существует?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
ИП закрыла в августе 2017 года.
Сейчас вылез "Взыскание налогов и сборов, включая пени, Акт органа, осуществляющего контрольные функции №7000"
Что с этим делать, если ИП уже не существует
, Олеся, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Сначала нужно узнать, за что именно вам начислена задолженность. Возможно, не сдали декларацию или не уплатили налог или страховые взносы… В любом случае даже после закрытия ИП налоговая вправе взыскать задолженность в течение 3-х лет.
Александр Бакин
Добрый вечер. В Вашем случае Вы можете подать жалобу и административный иск с доводами о несогласии как физическое лицо в суд общей юрисдикции по месту нахождения налогового органа.
Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.