Имеет ли внук право на долю бабушкиной квартиры и при каких условиях?
Здравствуйте!!!у меня ситуация такая.я внук и меня бабушка воспитывала с 2 лет.сейчас мне 37 лет а бабушке 87 лет,около 18 лет назад бабушку забрал к себе ее сын.в бабушкиной квартире сейчас проживает сын дяди без прописки.за кв платит бабушка.меня не пускают в квартиру и не дают прописаться и дядя мне открытым текстом сказал что я никакого права на квартиру не имею.по сути мне негде жить. Своего жилья я не имею.смогу ли я после смерти бабушки претендовать на долю ее квартиры?и кстати мой отец давно умер,то есть бабушкин сын .и смогу ли я претендовать на долю если есть к примеру завещание на дядю? И можно ли будет оспорить завещание если оно было составлено в старческом возрасте?спасибо