За чей счет меняется сломанный электросчетчик в частном доме?

Здравствуйте! Мы живём в частном доме и нам поставили счётчик на свет электронный и сейчас счётчик крутит но показания я снять не могу т.к невидно цифр.Я обратилась в ту компанию которая нам их устанавливала а они сказали что у нас во-первых нет машин на выезд в ваше село до января 2018 а во-вторых он считается сломанным и вы его должны поменять за свой счёт .Что нам делать?

, светлана, г. Самара
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

владелец жилого помещения должен обеспечивать за свой счет  сохранность и целостность электросчетчиков, а также их обслуживание и замену в случае его поломки