Как открыть бар с возможностью продажи алкогольной продукции?

Доброго времени суток, интересуют подробности открытия своего дела, а именно бара в котором можно будет продавать алкогольную продукцию, кальян. Интересует всё, что связано с документами.

, Андрей, г. Тольятти
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Андрей.

  1. Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-Ф О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  2. Получить лицензию в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции (в редакции Федерального закона от 07.01.1999 N 18-ФЗ).
  3. Заключить договор аренды помещения для бара, или приобрести в собственность такое помещение.
  4. Нанять персонал по трудовому договору.
  5. Начать деятельность.

Это самый основной список мероприятий, которые нужно будет совершить на пути к Вашему собственному делу.

Андрей
Клиент, г. Тольятти

Сколько по времени всё это занимает, и есть ли конторы занимающиеся таким оформлением, и как лучше зарегисриртваться ИП или же иное что то?

Время зависит от Вас, но в среднем около полутора месяцев примерно. Для торговли алкоголем необходимо юридическое лицо (напр. ООО) ИП не получит лицензию. Есть юридические фирмы, которые осуществлять все регистрационные действия «под ключ» или продают готовое юридическое лицо с имеющимися лицензиями — это уже самый быстрый вариант, но придется существенно раскошелится.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день, необходимо изначально выбрать форму собственности предприятия, организации, Можно предложить Вам составить устав и помочь с оформлением иных документов, но необходима предварительная консультация в чате с понравившемся Вам юристом, чтобы полнее осветить данный вопрос по законодательной части.

 Нормативное правовое регулирование развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.