8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть бар с возможностью продажи алкогольной продукции?

Доброго времени суток, интересуют подробности открытия своего дела, а именно бара в котором можно будет продавать алкогольную продукцию, кальян. Интересует всё, что связано с документами.

, Андрей, г. Тольятти
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Андрей.

  1. Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-Ф О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  2. Получить лицензию в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции (в редакции Федерального закона от 07.01.1999 N 18-ФЗ).
  3. Заключить договор аренды помещения для бара, или приобрести в собственность такое помещение.
  4. Нанять персонал по трудовому договору.
  5. Начать деятельность.

Это самый основной список мероприятий, которые нужно будет совершить на пути к Вашему собственному делу.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

Сколько по времени всё это занимает, и есть ли конторы занимающиеся таким оформлением, и как лучше зарегисриртваться ИП или же иное что то?

Время зависит от Вас, но в среднем около полутора месяцев примерно. Для торговли алкоголем необходимо юридическое лицо (напр. ООО) ИП не получит лицензию. Есть юридические фирмы, которые осуществлять все регистрационные действия «под ключ» или продают готовое юридическое лицо с имеющимися лицензиями — это уже самый быстрый вариант, но придется существенно раскошелится.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день, необходимо изначально выбрать форму собственности предприятия, организации, Можно предложить Вам составить устав и помочь с оформлением иных документов, но необходима предварительная консультация в чате с понравившемся Вам юристом, чтобы полнее осветить данный вопрос по законодательной части.

 Нормативное правовое регулирование развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2017