8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить несовершеннолетнего ребенка от произвола?

добрый день! одноклассница моего 9 летнего ребенка ведет себя вызывающе, ворует, лазит по портфелям одноклассников, портит чужую еду в столовой, сыплет влажную землю в портфели, что приводит к порче учебников и тетрадей, никого не боится и не уважает. Мать не реагирует. Посылает всех далеко и уверена, что ее ребенок золото, а остальные 32 ребенка в классе просто завидуют ее дочери. Это продолжается больше двух лет. Директор не может принять меры - якобы нет мест, чтобы перевести ребенка в другой класс. Семья состояла на учете, но весной была снята, как благополучная. Что можно сделать в такой ситуации? как обезопасить остальных детей от этого ребенка?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Наталья.

1. Обратиться с заявлением в органы по делам несовершеннолетних для постановки одноклассницы Вашего ребенка на учет.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением к школе о возмещении причиненного материального вреда (Вы указали о хищении из портфелей одноклассников).

В соответствии со ст. 1073 ГК РФ 

если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, обязанной осуществлять за ним надзор, эта организация либо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по ее вине при осуществлении надзора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017