Могут ли взыскатели долга прийти на работу или домой?

В 2012 году жила в другом городе,снимала квартиру. На ьой квартире подключила интернет и телевидение дом.ру. Затем уехала с той квартиры в другой город. Сейчас 2017 год. Они мне позвонили и сказала,что долг продан и он составляет 25000 рублей,говорят придут на работу и домой. Что делать? И могут они прийти домой или на работу.

, Ирина, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте Ирина! ФЗ «о связи»
Статья 54. Оплата услуг связи
1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов — непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.
Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

закон «о защите прав потребителя»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как договор не может противоречить Федеральному закону то соответственно и требовать оплаты могут только за объём при показании оборудования.
А при расторжении могут требовать только фактически понесённые расходы при том что стоимость (возможность получения услуги) составляет почти 0 рублей вот пусть дом.ру и доказывает какие у них расходы на предоставление возможности пользоваться услугами.
Для начала напишите им письменную претензию, распишите туда вышеприведенное законодательство. Придти на работу или домой они не имеют право, если придут Вы можете вызвать полицию. Если как-то попытаются взыскать с Вас деньги, обращайтесь в суд. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Успехов Вам.