Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Деревянная перегородка в общем коридоре Законность сноса

2эт в 5 ти этажном доме .Коридор на 12 кв общ лестница по середине . с 1 стороны коридора общий балкон с другой окно.Отгородили деревянной перегородкой коридор со стороны окна на 4 кв.Сделав небольшой тамбур для хранения колясок.В 2х кв проживают инвалиды 1ой и 2ой группы.Один из жильцов 2ой чати коридора проживающий на против лестничной двери требует сноса перегородки .Законно ли его требование??? если ему не мешает для прохода и проживания данная перегородка

21 Августа 2013, 16:36, вопрос №181928 Александр, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    да эти требования законны. коридор фактически является обще долевой собственность всех жителей дома. соответственно огородив часть коридора перегородкой были нарушены права остальных жителей дома. выход из этой ситуации что бы не сносить перегородку: собрать собрание всех собственников дома и под протокол согласовать данную перегородку. если эта перегородке не будут нарушать требования пожарной безопасности то можно дальнейшие меры по узаканиванию перегородки не принимать

    21 Августа 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats