Должен ли в постановлении об отказе в уголовном деле указываться адрес ответчика?

я писала заявление в полицию мне пришол отказ в возбуждении уголовного дела должен ли там указываться адрес ответчика?

, Галина, г. Иркутск

Добрый день. Не ответчика, а лица, в отношении которого проводится проверка.

Статьей 148 УПК РФ, которой установлены правила отказа в возбуждении уголовного дела, не предусмотрено указание на адрес лица в постановлении.

Общие требования к постановлению установлены статьей 7 УПК РФ, часть 4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

Но как видите и в них не установлено требований об указании адреса.

А, простите, зачем он Вам?