8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если служил в ВС РФ?

Здравствуйте.

Вопрос вот в чём.

Хотел узнать,с 2012 по 2015 год служил в ВС РФ срочную и по контракту службу,были командировки на границу с луганской областью,(со стороны РФ находились)

Находились там где то 4 месяца

Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист,

Добрый день.

ФЗ «О ветеранах»

Статья 3. Ветераны боевых действий

Часть 1. К ветеранам боевых действий относятся:
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленныев другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Часть 3 названной статьи.

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

В названный перечень граница с ЛНР не входит, поэтому вряд ли, но нужно уточнение, принимали ли Вы участие в боевых действиях на территории РФ, в соответствии с решениями госорганов РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, если служил в Чечне в 2003 году?
Здравствуйте!Я служил в Чеченской республике посёлок Ханкала с 11 февраля 2003 года по 16 августа 2003 года, проходил службу на военном аэродроме обеспечение боевых вылетов. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий и получать пенсию?
, вопрос №2246938, Дмитрий, г. Пенза
2 ответа
Военное право
Положено ли удостоверение ветерана боевых действий?
выполнял сбз с29.07.98 по 20.10.99 и с 29.01.99 по 8.04.99 положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий
, вопрос №1768255, виталий, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить удостоверение ветерана боевых действий, если служил в горячей точке?
здравствуйте! меня интиресует вопрос: могули я получить удостоверение ветерана боевых действий? 1) проходил военную службу с сентября 1991г по май 1992 года в горячей точке на территории респ. Грузия. 2) с января по февраль 1994 года в составе СОГ сотрудником милиции был в командировке на территории Северной Осетии в г. Владикавказ - горячая точка; 3) с декабря 1994г по февраль 1995 во время начала военной операции в Чечне находились на границе Северной осетии и Чеченской республики. Обеспеченивали правопорядок . Есть справка на льготы которая приравнивает как участника боевых действий, срок службы засчитывали 1х3, но в выдаче удостоверения отказоно. Мотивируя тем что службу несли мы на территории Северной Осетии.
, вопрос №1421967, Владимир, г. Орел
1 ответ
Военное право
Как узнать, положено ли удостоверение ветерана боевых действий?
здравствуйте мой муж служил СВ СКВО В\Ч 86619 в период с 22,11,02 по2004 год как узнать положено ли ему ветеран боевых действий?
, вопрос №1386975, Аниса Баязитова, г. Уфа
1 ответ
Все
Удостоверение ветерана боевых действий в
Положено ли удостоверение ветерана боевых действий, если проходил военную службу на территории северного Кавказа с 2001 по 2003 год, принял участие в зачисткав городе грозный, а боевых ни одного дня не закрыли.
, вопрос №649857, Денис, г. Ульяновск
1 ответ