Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если служил в ВС РФ?

Здравствуйте.

Вопрос вот в чём.

Хотел узнать,с 2012 по 2015 год служил в ВС РФ срочную и по контракту службу,были командировки на границу с луганской областью,(со стороны РФ находились)

Находились там где то 4 месяца

Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

ФЗ «О ветеранах»

Статья 3. Ветераны боевых действий

 Часть 1. К ветеранам боевых действий относятся:
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленныев другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Часть 3 названной статьи.

 Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

В названный перечень граница с ЛНР не входит, поэтому вряд ли, но нужно уточнение, принимали ли Вы участие в боевых действиях на территории РФ, в соответствии с решениями госорганов РФ.