8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура доказательства того, что телефон неоригинальный?

Добрый вечер! 14 сентября я приобрела телефон iPhone 6s в интернет-магазине. 2 ноября произошла поломка аппарата, я отдала его в гарантийный ремонт, где мне сообщили, что поломка произошла по моей вине. Получив телефон, я отнесла телефон в сервисный центр, чтобы отремонтировать его за свои средства. В центре его вскрыли при мне, при этом обнаружилось, что телефон был восстановлен, все запчасти телефона не оригинальные. При этом IMEI аппарата проходит по базе как оригинальное устройство. В договоре не указано, что аппарат восстановлен, продается как новый.

1. Какова процедура доказательства, что телефон не оригинальный?

2. Что делать в этой ситуации, т.е. могу ли я оформить возврат средств, возможно ли возмещение морального ущерба и всех издержек?

3. Как правильно все описать в заявлении?

4. Куда обратиться первым делом?

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

1. Какова процедура доказательства, что телефон не оригинальный?

Полина

В данной ситуации скорее всего потребуется проведение экспертизы. Но лучше всего, что бы назначил её суд!

2. Что делать в этой ситуации, т.е. могу ли я оформить возврат средств, возможно ли возмещение морального ущерба и всех издержек?

Полина

Всё это возможно, но проблема может быть в том, что Вам вскрывали телефон. Необходимо смотреть, какие документы есть на руках. 

0
0
0
0

3. Как правильно все описать в заявлении?

Полина

Если Вам отказал продавец тут необходимо составлять грамотное исковое заявление, как это сделать объяснить невозможно. Можно просто Вам подготовить хорошее исковое.

4. Куда обратиться первым делом?

Полина

В суд. Если сума иска до 50 т.р. до в мировой, если свыше то в районный. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017