8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить меру пресечения наказания в СИЗО?

Здравствуйте! Гражданин Азербайджанской республики получил в апреле месяце РВП на 3 года в России. В июне или в июле, его в Азербайджане объявляют в федеральный розыск. Об этом никому не известно. Ни повесток по месту регистрации, ни по месту жительства в Баку, не поступало. При оформлении машины в ГАИ,в октябре месяце, в России, его задерживают органы. По запросу Российской прокуратуры, из Азербайджана приходит постановление об аресте и экстрадиции.(По всем данным судебное постановление фальсифицировано). Экстрадиции ждем уже больше месяца. Возможно ли по состоянию здоровья, ожидать депортацию под домашним арестом ??? Или же, каким образом, вообще, можно вытащить человека из этой ситуации. ( Обвинения ложные, он ни в чем не виноват, и не скрывался ни от кого!!!) ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ??? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ???

Показать полностью
, Анна, г. Невинномысск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Анна. Указанное Вами лицо сдержится под стражей на основании постановления компетентных органов Азербайджанской республики. Следовательно, отменить или изменить меру пресечения с заключения на стражу на иную более мягкую могут только на основании решения этих органов. Указанное Вами лицо или его адвокат могут обратиться с ходатайством об изменении меры пресечения к компетентным органам Азербайджанской республики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.11.2017