Как изменить меру пресечения наказания в СИЗО?

Здравствуйте! Гражданин Азербайджанской республики получил в апреле месяце РВП на 3 года в России. В июне или в июле, его в Азербайджане объявляют в федеральный розыск. Об этом никому не известно. Ни повесток по месту регистрации, ни по месту жительства в Баку, не поступало. При оформлении машины в ГАИ,в октябре месяце, в России, его задерживают органы. По запросу Российской прокуратуры, из Азербайджана приходит постановление об аресте и экстрадиции.(По всем данным судебное постановление фальсифицировано). Экстрадиции ждем уже больше месяца. Возможно ли по состоянию здоровья, ожидать депортацию под домашним арестом ??? Или же, каким образом, вообще, можно вытащить человека из этой ситуации. ( Обвинения ложные, он ни в чем не виноват, и не скрывался ни от кого!!!) ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ??? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ???

, Анна, г. Невинномысск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна. Указанное Вами лицо сдержится под стражей на основании постановления компетентных органов Азербайджанской республики. Следовательно, отменить или изменить меру пресечения с заключения на стражу на иную более мягкую могут только на основании решения этих органов. Указанное Вами лицо или его адвокат могут обратиться с ходатайством об изменении меры пресечения к компетентным органам Азербайджанской республики.