Доверенность на продажу

Здравствуйте! Оформили доверенность на продажу квартиру на родственника с правом получения денег. Значит ли это, что он может обмануть и не отдать деньги, причитающиеся нам с продажи?

, Анна, г. Москва

Добрый день.

Да, получить деньги он может.  И гипотетически может их не передать Вам, если вдруг окажется недобросовестным.

Если деньги он не передаст, то придется взыскивать их с него в судебном порядке.

Также в самой доверенности можно предусмотреть дополнительно обязанность передать деньги Вам в определенный срок после сделки.

Сахаровский Владимир

Доверенность таких положений содержать не может