Что делать, если страховая отказывается платить по страховому случаю?

Росгорстрах принял заявление о ДТП (виновник клиент Росгор.. по ОСАГО и собрал три машины, моя была первой, в ДТП), провел осмотр моего автомобиля, после предоставления справок из суда (были жертвы) и ГИБДД принял заявления на выплату, выдал карточку на которую переведет деньги и предложил выплату на "глаз" по результатам осмотра без детального расчета. Я отказался и попросил посчитать ущерб по всем правилам, Росгор.. сказал ОК! в течении 20 дней сделаем и ..... спустя 15 дней прислал письмо с отказом в компенсации по причине "гражданская ответсвенность гр.... (виновника) на дату ДТП не была застрахована", идите в суд на виновника, но машина продана, после того как страховая заявила (устно) что ей машина больше не нужна для калкуляции, делайте что хотите с ней. Сайт РСА показывает что полис ОСАГО у Росгрстр.... ЧТО ДЕЛАТЬ???

, Юрий, г. Москва
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к ним с претензией о выплате денег. В случае отказа, подайте на них в суд

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

, но машина продана, после того как страховая заявила (устно) что ей машина больше не нужна для калкуляции, делайте что хотите с ней. Сайт РСА показывает что полис ОСАГО у Росгрстр… ЧТО ДЕЛАТЬ???

Юрий

Добрый день!

Для начала попросите  у РГС акт осмотра поврежденного транспортного средства.

Они обязаны его выдать.

Далее, по этому акту осмотра эксперт может посчитать стоимость ремонта.

Далее — претензия с оценкой и можно обращаться в суд.

Могу Вам порекомендовать оценщиков и помочь во взыскании страхового возмещения.