Что мне делать, если навязали карту ОТП?

Уважаемые юристы! Несколько лет назад я был вынужден воспользоваться кредитной картой отп банка, кредит и все задолженности по которой почти сразу погасил и карту ликвидировали при мне сотрудники банка. Но сегодня банк снова вспомнил обо мне.

Могу ли я просто банально уничтожить кредитную карту вместе с сопутствующими бумагами, которую мне сегодня по телефону навязали из банка отп и которую должен скоро доставить мне на дом курьер??

Мне 57 лет, и иметь каких либо дел с этим банком я не намерен, и активировать ничего не хочу. Надеюсь карту доставят еще неактивированую.

, Иван Дмитриевич, г. Россошь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Уважаемые юристы! Несколько лет назад я был вынужден воспользоваться кредитной картой отп банка, кредит и все задолженности по которой почти сразу погасил и карту ликвидировали при мне сотрудники банка. Но сегодня банк снова вспомнил обо мне. Могу ли я просто банально уничтожить кредитную карту вместе с сопутствующими бумагами, которую мне сегодня по телефону навязали из банка отп и которую должен скоро доставить мне на дом курьер??

Иван Дмитриевич

Добрый день! Конечно вы имеете полное право не принимать карту и вообще не брать каких либо документов. Курьера вообще не пускайте домой просто сообщите ему что передумали пользоваться услугами банка и получать карту и денежные средства не намерены.

Мне 57 лет, и иметь каких либо дел с этим банком я не намерен, и активировать ничего не хочу. Надеюсь карту доставят еще неактивированую.

Иван Дмитриевич

Позвоните по телефону в банк и сообщите своё решение записав разговор на диктофон. С Уважением...