8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли денежное довольствие или его высчитают с зарплат?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуации. В 2011, после расформирования пожарной команды, я написал рапорт на увольнение. На тот момент срок службы составлял 21 год. Рапорт в части зарегистрировали, дали номер приказа по увольнению, но позже отменили, пояснили тем, что теперь этим вопросом занимается Москва, а мы в Лен. обл. только ждем приказов! Так вот с того момента меня исключили из списков части, но з/п по-прежнему начисляют. Личное дело не дают, трудовую соответственно тоже!!! Скажите, тогда когда все таки решится вопрос об увольнении с меня вычтут те зарплаты которые платили? Выплатят ли денежное довольствие и в каком размере? Как можно себя защитить?

Показать полностью
, Александр, г. Луга
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. Ваш вопрос содержит в себе существенные противоречия. Нельзя быть исключенным из списков части, но не уволенным. Если Вы уволены , но не исключены из списков, то денежное довольствие будет начисляться по день исключения из списков. Размер ДД зависит от того, находитесь ли ВЫ в распоряжении или нет, Вашего воинского звания, должности, выслуги лет итп. Сказать что либо о размере Вашего ДД на основании только сведений, содержащихся в Вашем вопросе невозможно в принципе

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Луга

Из списка исключен, а личное дело не отдают!!! Вопрос правильнее будет поставить так: могут ли высчитать из увольнительных те з/п, которые выдавались мне после написания рапорта? Ведь номер приказа об увольнении мне назвать никто не может!!!

Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если нет приказа об увольнении либо он отменен, то вы не можете быть исключены из списков личного состава части. Если вас всё-таки исключили, то приказ об исключении подлежит отмене. ДД выплачивается по день исключения, удержать его не вправе. А может вас лишь вывели в распоряжение (за штат). Рапорт об увольнении на выплату ДД никак не влияет. Разобраться в ситуации можно только на месте, т.к. вы сами в этом похоже не очень ориентируетесь. Можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на незаконное исключение из списков части без приказа об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2012