Нужно ли платить за сломанный кран в сауне?

Сломали кран в сауне, ушли , позже позвонил охранник и потребовал за него деньги, нужно ли нам за него платить, если он не указан в ценах за сломанные вещи?

, Никита, г. Димитровград
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Факт того, что стоимость крана и ремонтных работ по его замене не указаны в «ценах за сломанные вещи», естественно, никак не влияет на обязанность возместить причиненный ущерб, которую возлагает закон на причинителя вреда.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.