Могу ли записывать видео при общении с сотрудником банка?

Могу ли записывать видео, при общении с сотрудником банка?

.

, Максим, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Если целью записи видео является защита Ваших прав, то можете записать видео. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать информацию в соответствии с Конституцией РФ.

Конституция РФ

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.