Как можно перевести пенсию из ДНР в Россию?
Как можно перевести пенсию из ДНР. Донбасс это, Донецкая обл в Россию? А из украины в Россию? Что доя этого нужно?
, Ирина, городок. Белгород-18
Мария Зайцева
Для того, чтобы получать пенсию в России, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, то есть там, где вы фактически проживаете в России, предоставив им свое пенсионное удостоверение, вид на жительство или российский паспорт, трудовую книжку, и написать заявление о запросе дела, и по приходу дела, вам уже назначат пенсию в России, на основании вашего пенсионного дела из Донецкой республики.