8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежу ли я призыву в вооруженные силы РФ?

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: у меня имеется высшее образование (инженер-механик пищевого производства), в данный момент заканчиваю аспирантуру. Если я получу диплом об окончании аспирантуры, но не выйду на защиту кандидатской диссертации, подлежу ли я призыву в вооруженные силы РФ? Если да, то имею ли я право на получение, разумеется в последующем, офицерского звания? Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Энгельс
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: у меня имеется высшее образование (инженер-механик пищевого производства), в данный момент заканчиваю аспирантуру. Если я получу диплом об окончании аспирантуры, но не выйду на защиту кандидатской диссертации, подлежу ли я призыву в вооруженные силы РФ? Если да, то имею ли я право на получение, разумеется в последующем, офицерского звания? Заранее благодарю за ответ.

Дмитрий

Добрый день! Призывной возраст установлен — 27 лет. И если вы его не достигли то в вашем случае вас призовут на срочную службу.

Да это возможно но при определённых условиях: 1. Заключение контракта. 2. Наличие высшего образования — оно у Вас имеется. 3. Вы должны будете состоять на воинской должности офицерского состава — т.е. Вас должны назначить на офицерскую воинскую должность и после этого присвоят первое воинское звание офицера.
На основании ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ 16.09.1999 N 1237 первичное воинское звание для офицерского состава — лейтенант — присваивается:
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Входит ли срочная служба в вооруженных силах РФ в стаж госслужбы при поступлении на работу?
Входит ли срочная служба в вооруженных силах РФ в стаж государственной службы при поступлении на работу?
, вопрос №2727348, вячеслав, г. Буденновск
2 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил РФ до истечения контракта?
Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить. Являюсь не кадровым офицером, т.е. Военный ВУЗ не заканчивал
, вопрос №1997839, Григорий, г. Красногорск
1 ответ
Военное право
Как составить рапорт на увольнение из вооруженных сил РФ из-за низкой заработной платы?
Хочу уволиться из вооруженных сил РФ в силу, недостатка заработной платы. У меня на содержании жена и маленькая дочь. Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт на увольнение.
, вопрос №1089908, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Могу ли я пойти работать по контракту в вооруженные силы РФ?
мне 29 девять лет военный билет категория в ограничено годен , могу ли я пойти работать по контракту в вооруженные силы рф?
, вопрос №1009791, серге, г. Москва
1 ответ
Все
Вооруженные Силы РФ
Здравствуйте!!! Нужна Ваша помощь... Скажите мне пожалуйста Можно ли служить Вооруженных Силах РФ, если Ты иностранец?
, вопрос №771423, Сардор, г. Москва
4 ответа