Могу ли я привлечь к ответственности за превышение должностных полномочий судебного пристава?

Добрый день!

У меня такая ситуация - Есть долг за ком.услуги 8 000 руб. дело отправили судебным приставам. После общения со своим судебным приставам мы договорились о том что я встану на учет центра занятости населения и ежемесячно с меня будет списываться 1200 руб. Прошло два месяца долг составляет 5600. Сегодня судебный пристав пришел и сказал если в течении месяца я не оплачу долг, то он придет и опишет всю бытовую технику и между делом успел меня оскорбить! Могу ли я привлечь его к ответственности за превышение должностных полномочий т.к. долг погашается, но он угрожает конфискацией имущества и за оскорбление !?

, Анатолий, г. Колпашево
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Могу ли я привлечь его к ответственности за превышение должностных полномочий т.к. долг погашается

Анатолий

Если Вам рассрочка исполнения решения суда не предоставлена официально, то решение необходимо исполнить единовременно. И никакого превышения полномочий в действиях судебного пристава нет.

успел меня оскорбить!

Анатолий

По поводу оскорбления пишите жалобу в полицию.