Когда можно запросить в налоговой письмо по форме 26,2-7?

Здравствуйте. Не могу нигде найти информацию по поводу письма по форме 26.2-7 , а именно, когда можно его запросить после подачи уведомления 26.2-1 вновь созданной организации?

, Ирина, г. Рязань
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишите об уведомлении о постановке на учет по УСН.

Данное уведомление (ваш экземпляр) должна была выдать с отметкой налогового органа регистрирующая ИФНС (в Москве это 46 МИФНС). Однако, если данное письмо вам выдано не было, вы можете запросить данное уведомление в той налоговой, к которой относится ваша организация.

Для этого достаточно написать заявление в свободной форме. Укажите в нем дату начала применения усн (если подавали данное заявление при регистрации, то дату из уведомления или расписки, выданной регистрирующим органом, там в перечне будет указано ваше заявление на постановку усн).

Подавать нужно лично, либо представителем по нотариально заверенной доверенности от ИП, от ООО доверенность можете уточнить по горячей линии своей ифнс. Обычно простая письменая.

Ирина
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ, но меня интересует, когда именно можно начинать просить это информационное письмо, если мы только на днях подали уведомление о постановке на учет УСН.

Ирина, вы пишете в вопросе:

после подачи уведомления 26.2-1 вновь созданной организации?

В уточнении пишете:

если мы только на днях подали уведомление о постановке на учет УСН.

Подскажите, вы подали заявление о постановке на учет УСН вместе с регистрацией юридического лица, или подали отдельно от заявления на регистрацию юридического лица?