Оформление земли в садоводческом товариществе

Здравствуйте. Меня зовут Артур. Я живу в коллективных садах, каменка. У нас на участок с домом есть членская книжка, могу ли я без общего межевания, начать оформлять лично свой участок и право собственности на него???

, Артур, г. Нарьян-Мар1
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Артур.

Если Вы являетесь членом садоводческого кооператива, Вы можете оформить право на земельный участок, которым пользуетесь. Межевание земель садоводства при этом не требуется.

Возьмите справку кооператива о своём членстве, обратитесь с кадастровому инженеру для проведения межевания и далее в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка.

Удачи!