Имеет ли право дочь на получение средств за умершего отца военного?

В период болезни дочери военного пенсионера в отставке (умер 30.08.2017) его больная дочь получила 1 группу инвалидности. Вправе ли она на получение денежных выплат за своего умершего отца.

, Вера, г. Москва
Татьяна Курас
Юрист

если речь идет о пенсиях, то   дочь не имеет право на получение пенсионных выплат после смерти пенсионера

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях»

Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии
1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:
1) смерти пенсионера

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ ) «О накопительной пенсии»

Статья 12. Прекращение и восстановление выплаты накопительной пенсии
1. Прекращение выплаты накопительной пенсии производится в случае:
1) смерти застрахованного лица, получающего накопительную пенсию, либо в