Каков перечень документов для выписки человека через суд из частного дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста перечень документов для выписки человека через суд из частного дома. И в какой суд обратиться, в мировом говорят что такими вопросами не занимаются?

, Ксения, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Иск подается в городской (районный) суд.

Прилагается:

1. квитанция об уплате госпошлины (300 рублей);

2. Справка из домоуправления о зарегистрированных лицах.

3. Правоустанавливающие документы на квартиру (договор приватизации, купли-продажи).

4. Правоподтверждающие документы квартиру (свидетельство о ГРП).

5. Акт о непроживании.

Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы должны обратиться в районный суд по месту жительства ответчика, это будет совпадать с местом нахождения данного частного дома с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. В исковом заявление вы указываете причины по которым, вы считаете, что ответчик потерял право пользования жилым помещением!