Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли вступить в наследство сестры по истечению 5 лет

пишет вам Алексей.У меня с сестрой была квартира(в собственности)на равных долях,5 лет назад сестра умерла,на её долю вступили в наследство муж,две дочери и наш отец.Имею ли я право сейчас вступить в наследство.

18 Августа 2013, 21:37, вопрос №181850 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алексей!

    Как я понимаю завещания не было, поэтому наследование происходило по закону.

    Статья 1142. Наследники первой очереди
     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом. Вы не имеете право на наследство.

    18 Августа 2013, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats