Могу ли вступить в наследство сестры по истечению 5 лет

пишет вам Алексей.У меня с сестрой была квартира(в собственности)на равных долях,5 лет назад сестра умерла,на её долю вступили в наследство муж,две дочери и наш отец.Имею ли я право сейчас вступить в наследство.

, Алексей, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Как я понимаю завещания не было, поэтому наследование происходило по закону.

Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом. Вы не имеете право на наследство.