8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация требует топографическую съемку для оформления градостроительного плана

Добрый день!

У меня участок ЛПХ в собственности, пытаюсь получить разрешение на строительство, для этого получил градостроительный план земельного участка, на котором администрация умышленно не указала зону разрешенного строительства (обозначается штриховкой) на основании не предоставления мною топографической карты участка. Причем топографическая карта у них есть в реестре от 2013 года, но они хотят чтобы я заказывал новую.

В регламенте предоставления градостроительного плана топографическая карта значится как документ, предоставляемый по желанию, так же как и в регламенте получения разрешения на строительство и для нее нет сроков давности. Правила землепользования и застройки приняты, и там мой участок полностью находится в зоне индивидуальной застройки, ограничений как я понимаю нет (как и в пункте 6 градостроительного плана).

Как дальше действовать? Составлять СПОЗУ не смотря на отсутствие зоны разрешенного строительства и добиваться выдачи разрешения на строительство или добиваться выдачи градостроительного плана в соответствии с требованиями федеральных законов (нарисованной зоной разрешенного строительства)?

Либо я в чем-то неправ?

Прикрепить административный регламент не получается (большой размер).

В соответствии с регламентом и пунктом о досудебном разрешением споров обратился к ним с заявлением и своими доводами, но соглашаться с ними они отказываются.

Показать полностью
  • Регламент ижс РС
    .pdf
  • Об утверждении формы градостроител~
    .pdf
, Александр, г. Сергиев Посад
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В регламенте предоставления градостроительного плана топографическая карта значится как документ, предоставляемый по желанию, так же как и в регламенте получения разрешения на строительство и для нее нет сроков давности. Правила землепользования и застройки приняты, и там мой участок полностью находится в зоне индивидуальной застройки, ограничений как я понимаю нет (как и в пункте 6 градостроительного плана).

Тут самый правильный способ, так как администрация «уперлась рогом» — прокуратура. Обычно очень быстро помогает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.11.2017