Как забрать документы из школы до окончания 9-го класса, если родители не против?

Я хочу уйти с 9 класса т.к. продолжать учится не вижу смысла (без подробностей ) Родители не против .

Это будет проблематично ?

, Евгений, г. Воронеж
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»  родители несут ответственность за получение детьми среднего образования. Если ребенок не будет посещать школу, то у полиции и комиссии по делам несовершеннолетних появится необходимость привлекать к ответственности Ваших родителей за неисполнение родительских обязанностей (ст. 5.35. КоАП РФ).

Существуют и другие формы образования (семейное, например) когда ребенок в школу ходит только для сдачи промежуточной и итоговой аттестации. Этот вариант Ваши  родители должны обсудить с руководством школы. В любом случае, с Вами и Вашей семьей должны будут проводить работу, чтобы обеспечить Вам необходимый по закону минимум образования.