8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли арендовать рабочее место в офисе для присвоения юридического адреса?

здравствуйте. Обязательно ли при регистрации юр адреса снимать помещение либо его часть, либо можно просто снимать рабочее место?

, Юлия, г. Москва
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия. Если ваше рабочее место обладает признаками недвижимого имущества имеется почтовый адрес, то арендовать вы можете. Но на практике, если честно, я такого еще не встречал. Налоговая требует, чтобы это было помещение, часть помещения, кабинет (в общем, недвижимое имущество), поэтому скорее всего, вам как раз придется арендовать помещение. Вы можете заключить договор аренды помещения на месяц, а потом, конечно, заниматься деятельностью в любом другом месте, но… Существует много разных «НО», поэтому лучше поступить так, как того требует закон.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

а налоговая в своих требованиях ссылается на законодательство, либо просто требует?

Ну вообще-то ссылается на законодательство. Просто требовать у госорганов не получается. Если необходимо нормативное обоснование — обращайтесь

0
0
0
0
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Для налоговой важно, чтобы исполнительный орган находился по адресу регистрации (т.е. юридическому адресу). Это подтверждают документально (гарантийное письмо, договор аренды) и иногда (зависит от региона) проводится проверка налоговым инспектором. Если Вы договорились с арендодателем, что Вы будете регистрировать юридическое лицо по этому адресу, то ничто не мешает взять у него гарантийное письмо, и это письмо подать при регистрации. Затем повесьте на дверь объявление что Ваше ООО Ромашка действительно находится здесь. 

Альтернативный вариант: регистрируйтесь по домашнему адресу (если Вы собственник помещения). Это не накладывает на Вас никаких обязательств, и это удобно для получения корреспонденции. А выяснить, где Вы живете, и так не сложно при желании. В этом случае при регистрации прикладываете копию свидетельства о праве собственности, и гарантийное письмо от собственного имени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли заявлять о пропуске исковой давности?
Добрый день, ситуация следующая. Банк обратился к наследнику о взыскании денежных средств по кредитной карте. Должник умер в 2018 году, в декабре 2018 отращивалась заложенность, при вступлении в наследства данных о кредите не было. В январе 2020 года банку был выдан судебный приказ, но впоследствии отменён ввиду смерти должника. Только в июне 2023 банк направил претензию в адрес наследника, а в декабре 2023 подал иск в суд. Можно ли заявлять о пропуске исковой давности? Как правильно рассчитать?
, вопрос №4067053, Марина, г. Москва
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017