Увольнение работника после временной работы, если обещали постоянную должность

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, СТОЯЛА НА БИРЖЕ ТРУДА, ЦЗН НАПРАВИЛ МЕНЯ НА РАБОТУ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ НА САЙТЕ БИРЖЫ ТРУДА, БУХГАЛТЕР АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСОВЕТА, ТРЕБОВАЛСЯ ПОСТОЯННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ И МНЕ ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ ЦЗН, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОКА НУЖНО БЫЛО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РАБОТОДАТЕЛЕМ, ТО ЕСТЬ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ВРЕМЕННУЮ РАБОТУ, ТАК КАК МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ Я НЕ ПОЛУЧУ . А ЗА ТЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ, НО РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИНЯЛА ВСЕГО НА 1 МЕСЯЦ, ОПИРАЯСЬ НА ТО, ЧТО РАБОТА БЫЛА ВРЕМЕННАЯ И УВОЛИЛА МЕНЯ ПО СТ. 77 Ч.2 ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

, Лариса Валентиновна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, СТОЯЛА НА БИРЖЕ ТРУДА, ЦЗН НАПРАВИЛ МЕНЯ НА РАБОТУ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ НА САЙТЕ БИРЖЫ ТРУДА, БУХГАЛТЕР АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСОВЕТА, ТРЕБОВАЛСЯ ПОСТОЯННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ И МНЕ ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ ЦЗН, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОКА НУЖНО БЫЛО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РАБОТОДАТЕЛЕМ, ТО ЕСТЬ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ВРЕМЕННУЮ РАБОТУ, ТАК КАК МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ Я НЕ ПОЛУЧУ. А ЗА ТЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ, НО РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИНЯЛА ВСЕГО НА 1 МЕСЯЦ, ОПИРАЯСЬ НА ТО, ЧТО РАБОТА БЫЛА ВРЕМЕННАЯ И УВОЛИЛА МЕНЯ ПО СТ. 77 Ч.2 ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Лариса Валентиновна

Добрый день! Я так понимаю у вас был составлен срочный трудовой договор ??? Какой срок работы там был прописан?

ВРЕМЕННАЯ И УВОЛИЛА МЕНЯ ПО СТ. 77 Ч.2 ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ?

Лариса Валентиновна

Если был заключён такой договор то к сожалению увольнение было возможным.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

Если считаете что ваши права нарушены то можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора. С Уважением...

Лариса Валентиновна
Клиент, г. Новосибирск

Владимир, к сожалению не знаю Вашего отчества, извините, но дело в том, что именно я была направлена от центра занятости на постоянную работу, а Глава администрации меня попросту обманула и создала договор пока на один месяц а потом она должна была перевести на постоянную работу и только из-за материальной помощи я согласилась, хотя эта ставка была постоянная, директор центра занятости направил меня полностью на работу и снял с учета

материальной помощи я согласилась,

Лариса Валентиновна

О каком помощи идёт речь?

Владимир, к сожалению не знаю Вашего отчества, извините, но дело в том, что именно я была направлена от центра занятости на постоянную работу, а Глава администрации меня попросту обманула и создала договор пока на один месяц

Лариса Валентиновна

Вы можете конечно обратиться в прокуратуру и суд — но однозначно го положительного решения я не обещаю.

и снял с учета

Лариса Валентиновна

Обратитесь опять в адрес центра занятости.