За чей счет должны заменить электросчетчик?
Электросчетчик пришел в негодность при сбоев подачи электроэнергии.
За счет кого должны менять пришедший в нерпигодность счетчик
, Саадула, г. Дербент
Евгений Прокопьев
Добрый день. Стоимость счетчика, по идее, должна компенсировать ресурсоснабжающая организация. Но для этого вам нужно доказать, что счетчик поврежден в результате перепада напряжения. Во-первых, если перепады напряжения были, вам нужно взять справку в той же ресурсоснабжающей организации, затем провести экспертизу счетчика. Когда счетчик будете снимать, обязательно уведомите электросети, замените счетчик на новый, а старый на экспертизу. Если подтвердится, что поломка произошла в результате перепада напряжения — можете смело в суд идти.