Ликвидация общественной организации. Как закрыться?
Здравствуйте!
Уважаемые юристы, поскажите пожалуйста, как можно закрыть общественную организацию? Наша организация существует очень давно, но последнее время фактически работа прекращена. Как нам теперь закрыться?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Порядок ликвидации юридических лиц, в т.ч. коммерческих и некоммерческих организаций регламентирован нормами ГК РФ, где предусмотрена ликвидация юр. лица как по решению его учредителей (участников) о добровольной ликвидации, так и вследствии признания его несостоятельным.