Могут ли быть проблемы, если я не явлюсь через 2 дня со справкой в военкомат?

Добрый день! Вообщем в сентябре этого месяца проходил комиссию в военкомате, учусь в вышке. После комиссии мне нужно было предоставить справку с универа, но т.к военкомат в области , а учусь я в самом городе , я передал справку не лично , а через знакомого примерно через 3 недели. Сегодня мне позвонили и сказали , что справка не той формы( нужно 2й, а я предоставил , что просто обучаюсь) и если я через 2 дня не являюсь со справкой в военкомат , то у меня будут проблемы. Справку в универе нужно заказывать и ждать минимум 5-7 дней. Могут ли быть какие проблемы если я не явлюсь через 2 дня со справкой в военкомат ?

, Вячеслав, г. Омск
Иван Петров
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Вячеслав!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в деканат вуза, указав о необходимости в короткие сроки предоставить справку, а также лучше явиться в военкомат со справкой, так как обязанность по предоставлению документов возложена на Вас. При этом следует принять меры к правильному оформлению Вашей отсрочки сотрудниками военкомата, в ином случае Вас могут привлечь к административной ответственности за уклонение.