8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак, если мужчина заключал брак по молдавскому паспорту?

Уважаемые, юристы! Помогите пожалуйста с такими вопросами, как: 1. Мужчина заключал брак по молдавскому паспорту в России, после чего появился российский паспорт, куда не поставил штамп о своем семейном положении.Прошло 2 года, с женой не живет, хочет развестись. От жены есть несовершеннолетние дети с ее фамилией. Является ли он женатым человеком, если паспорт российский и нет штампа? Какова в этом случае процедура расторжения брака? Или он может по своему российскому паспорту жениться и он нигде не фигурирует как ранее женатый. Заранее большое спасибо за вашу компетентную помощь!

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Помогите пожалуйста с такими вопросами, как: 1. Мужчина заключал брак по молдавскому паспорту в России, после чего появился российский паспорт, куда не поставил штамп о своем семейном положении.Прошло 2 года, с женой не живет, хочет развестись. От жены есть несовершеннолетние дети с ее фамилией. Является ли он женатым человеком, если паспорт российский и нет штампа? Какова в этом случае процедура расторжения брака? Или он может по своему российскому паспорту жениться и он нигде не фигурирует как ранее женатый. Заранее большое спасибо за вашу компетентную помощь!

Яна

Добрый день!

Да в данном случае мужчина считается женатым и сначала нужно развестись, если есть общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017