8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье молодой семье и что для этого нужно?

Я проживал с родителями сестрой и ее ребенком , недавно женился и вынужден снимать жилье . как получить нам жилье от государства?

, Сергей, с. Хлевное
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Также в местной администрации можете узнать о возможности участия вашей семьи в жилищной программе — Молодой семье -  доступное жильё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017