Что делать, если продал машину с запретом на регистрационные действия?
Добрый вечер
Продал автомобиль с запретом на регистрационные действия знакомому знакомого
Сразу договорились, что все нормально, всех все устраивает
Приходили штрафы, человек оплачивал без вопросов, но в этом году пришёл налог 4500 рублей, предложил ему оплатить, но он отказывается
На машине запрет на регистрационные действия, долг о приставам, оплатить полностью возможности нет
Ещё один нюанс: договор утерян, а он ездит по договору и просто стирает дату и пишет новую(ручкой которая стирается)
Вопрос такой: что можно сделать?в угон?в утиль?или ещё что?
Предложили позвонить в гаи и сказать что на эту машину не переоформляют, и ему дадут штраф 5000р, но ведь он покажет договор, раз до сих пор ездит
Просто не хочу платить налог из своего кармана, поэтому расчитываю либо как то наказать, либо заставить заплатить каким то образом
Возможно л заявить в угон автомобиль?(но при этом у него есть договор купли продажи в котором он стирает дату и ставит новую стирающейся ручкой)