Должен ли был супруг передать супруге деньги за проданную ему квартиру под расписку?

Должен ли был супруг передать супруге деньги за её проданную ему квартиру под расписку при брачном договоре?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

да Расписка очень желательна, Это свидетельствует что вы исполнили договор, Продавец по акту приема передачи передает квартиру, покупатель под расписку передает продавцу деньги. Иногда продавец мягко сказать «забывает» что получил деньги, особенно часто это происходит при разводе и начинает расторгать договор купли продажи, и пытается вернуть квартиру. Раз уж у вас все цивилизованно, брачный договор, продажа, то оформите расписку о передаче денег и храните ее не меньше трех лет, а лучше еще дольше пока есть квартира. Расписку кстати говоря можно прикрепить к договору и она никуда не денется и будет у ПОКУПАТЕЛЯ.