8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать временную регистрацию другу, если жильё куплено на мат капитал?

Могу ли я сделать временную регистрацию другу,если жильё куплено на маткапитал,если да то как быстро это?

, Анна, г. Москва
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если Вы юридически оформили Ваше право собственности, то Вы имеете право в соответствии с действующим законодательством РФ на пользование, владение и распоряжение недвижимостью. Следовательно, никаких препятствий для регистрации любого гражданина РФ (хоть временной, хоть постоянной), равно как и для постановки на миграционный учёт иностранного гражданина по месту временного пребывания в РФ законодательством не установлено. Регистрацию вы можете осуществить через МФЦ или через УК (это от 3 дней), либо непосредственно в территориальном подразделении УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ (практически немедленно). Единственное, что нужно будет обосновать Ваше обращение непосредственно в УВМ, минуя МФЦ, экстренностью сложившейся ситуации. В регионах это возможно (я недавно аналогичную процедуру делал), но Москва — отдельное государство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли его снести в дальнейшем, если я не смогу узаконить его?
Добрый день. Купили участок 05.04.2023 с целью построить дом . В выписке из ЕГРН значится земли населенных пунктов , под садоводство . Заказали выписку из ИСОГД , там указано зона Р-3 , следовательно строить ничего нельзя . Данный участок в частной собственности с 2009 года , состоял в границах СНТ. В данный момент выяснили , что оказывается при установлении границ с лесным фондом в 2018 году участок не включили в границы СНТ и мы оказались в зоне Р-3 . Скорее всего не включили в границы СНТ в связи с тем , что не велась никакая деятельность , участок был не огорожен и мы находимся на границе с лесом. Точно не знаю , не могу сказать . Вопрос в данный момент , если я построю дом , я смогу его оформить как жилой или нежилой ? Могут ли его снести в дальнейшем , если я не смогу узаконить его ? К лесному фонду участок не относится .
, вопрос №4012984, Анастасия, г. Самара
Недвижимость
Агенство оформило ипотеку перекрыли мат капиталом сейчас они хотят его обналичить и с нас требуют 40 тысяч рублей якобы за комиссию лигально ли это?
Покупаем квартиру под мат капитал. Агенство оформило ипотеку перекрыли мат капиталом сейчас они хотят его обналичить и с нас требуют 40 тысяч рублей якобы за комиссию лигально ли это?
, вопрос №4012468, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я пройти мед комиссию если я лежала в гаокодогическом д испансере гож назад на должность воспитателя
Могу ли я пройти мед комиссию если я лежала в гаокодогическом д испансере гож назад на должность воспитателя
, вопрос №4012422, Светлана, г. Москва
Семейное право
Даже если будет использоваться мат капитал тал?
В разводе с мужем. Хочу купить квартиру. Есть 2е детей. Он же не будет иметь к этому ни какого отношения и не должен участвовать? Даже если будет использоваться мат капитал тал?
, вопрос №4012089, Dary Lash, г. Дятьково
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю в доме родителей на материнский капитал до исполнения ребёнку трех лет?
Здравствуйте. Могу ли я выкупить долю в доме родителей на материнский капитал до исполнения ребёнку трех лет?
, вопрос №4011405, Резида, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.11.2017