Как правильно рассчитать пенсию по смешанному типу?

Сегодня получила справку о начислении пенсии,стала пенсионеркой!И испытала можно сказать шок!Непрерывный стаж у меня 29 лет +уход за отцом 7 лет +рождение 2х детей.Итого 39 лет.В соцзащите предложили оформить "Ветерана труда"..Но самое главное,что "ветеран" заработал пенсию 7900 !! Хочу спросить вас-мне ее неправильно начислили?Или пенсии сейчас такие?В пенсионном так и сказали(ваш возраст сейчас идет на такие пенсии-нищенские...)

, коротаева елена владимировна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, действительно сейчас такие  пенсии у многих, в том числе и в Москве. Именно количество лет стажа особого значения не имеет. Для хорошей пенсии надо иметь хорошую большую зарплату, с которой бы шли хорошие отчисления в пенсионный фонд.

коротаева елена владимировна
Клиент, г. Самара

кошмар.и как жить?

По многим городам неработающим идет доплата до прожиточного минимума, так называемая городская надбавка. По Москве доплачивают до 14.500 р. Возможно у вас в городе тоже есть. Уточняйте.