Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Комунальная комната

Я проживаю в трех комнатной комунальной квартире соседка сдает свою комнату площадью 11 м трем арендаторам. Имею ли я право потребовать об уменьшении количества арендаторов и каким образом это сделать. комунальная трех комнатная квартира Новый Уренгой

25 Сентября 2012, 14:42, вопрос №18176 Ильдар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом

    Таким образом, если ваша соседка собственник она может сдавать свое жилое помещение.

    25 Сентября 2012, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats