УК отказывается производить замену кнопки вызова диспетчера в лифте

В течение 3-х лет в лифте не работает кнопка вызова диспетчера. Управляющая компания замену не производит. Куда можно обратиться? Как? Можно ли привлечь управляющую компанию? Можно ли взыскать компенсацию морального вреда?

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, Вы вправе обратиться в мировой суд с иском о защите прав потребителей.

Как жилец дома и пользователь лифтом, Вы имеете право на предоставление Вам технически качественной услуги и поэтому длительное игнорирование управляющей компанией Ваших письменных заявлений на устранение неполадок — это достаточное основание для такого иска.

  На основании ст.15 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в иске просить взыскать с ответчика моральный вред