Как составить брачный договор, чтобы муж не имел права на ипотечное жилье?

Помогите составить договор

Здравствуйте. Нахожусь в браке, имеем общего ребёнка возрастом 2,5 лет.планирую приобретать квартиру в ипотеку. Супруг отказывается вкладываться и помогать в приобретении и выплате за эту квартиру. Совместного имущества,в т,ч недвижимости не имеем. Решили заключить брачный договор,супруг не возражает. Как мне правильно обозначить пункт в договоре о том что я буду являться единственным владельцем жилья,единственным заёмщиком и плательщиком,и в случае развода,квартира останется мне? Нахожусь в состоянии полной платёжеспособности. Расходы на ремон,коммунальные и т.д,возможно,но не точно,будут оплачиваться совместно.Составлением договора буду заниматься самостоятельно,так как финансовое положение,на данный момент,не позволяет обращаться за данной,дорогостоящей услугой к юристу/нотариусу. Только удостоверение. Где я могу ознакомиться с примером данного договора. Спасибо!

, Мария, г. Смоленск
Александр Куликов
Адвокат

  Вы можете просто набрать в поисковике слова «брачный контракт» и после этого найти сайт с подходящими в Вашей ситуации образцами такого контракта.

  Главное в оформлении контракта — это четкое изложение того положения, что приобретаемая по ипотечному кредиту квартира будет являться Вашей личной собственностью и кредитные обязательства по ней будут исполняться только Вами и что в случае расторжения брака супруг никаких претензий на эту квартиру иметь не будет.

  Если сами с составлением контракта по образцам не справитесь, то обращайтесь к юристам сайта