8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок ознакомления сотрудника с приказом о дисциплинарном взыскании?

Добрый день. Я работаю водителем троллейбуса в городе Самара. Руководитель издал приказ о дисциплинарном взыскании 09.11.17 (четверг), а ознакомил с приказом только 13.11.17 (понедельник). Был ли нарушен срок ознакомления с приказом? У руководства выходные сб вс, а у водителей по графику. В сб у меня был выходной, а в вс рабочий день. Работодатель просил поставить дату ознакомления 09.11.17. Спасибо

, Николай, г. Самара
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со ст. 193 ТК РФ

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Самара

Уважаемый юрист, ваш ответ я и интернете могу прочитать. Внимательнее читать вопросы нужно.

Оксана Садовая
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вашем работодателем ничего не нарушено.

Согласно ст 193 ТК РФ

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если приказ был издан 9.11.17 то 13.11.2017 считается 3 рабочим днем, т.к. суббота и воскресенье выходные( если они в вашей организации действительно выходные для административного персонала)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Правильно-ли выносятся решения суда о взыскании с нас чужого долга без нашего уведомления об этом
Управляющая компания хочет подать на нас в суд о взыскании долга по жкх за других собственников квартиры, которые не вступили еще в право собственности (мы свою половину заложенности погасили. есть чеки, есть от нашего имени заявления на погашение, квартира досталась по наследству). Должны-ли нас вызвать в суд, чтобы мы смогли защитить свои права? На данный момент мы подали в суд на определение оплаты за услуги ЖКХ. Уже было одно решение суда по взысканию задолженности за газ, но в суд нас не вызывали, просто прислали судебный приказ.
, вопрос №3041095, Сергей, г. Асбест
Взыскание задолженности
Сроки отмены судебного приказа
Три года назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа я не получал, т.к. жил и работал в другом городе. Судебные пристава несколько раз возбуждали ИП, но я не обращал внимания. Сейчас я вернулся в родной город (умерла мать) и хочу отменить судебный приказ. Можно ли это сделать спустя столько времени? Как это сделать правильно? Сумма небольшая, но тут дело принципа - я не согласен с суммой долга и готов оспаривать его в суде общей юрисдикции.
, вопрос №3041118, Сергей Саблин, г. Владивосток
Все
Мировой судья вернул исковое заявление о защите прав потребителя взыскание компенсации морального вреда, судебных расходов с почта России
Был подан иск на Почту Росии ,в мировой суд о защите прав потребителя, взыскание компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов. Судья иск вернула назад,звоню им ,спрашиваю почему?Сначала сказали подсудность неправильная, но на сайте мирового суда подсудность правильная.Потом сказали в суде,что иски к Почта Росии мировой суд не рассматривает,у них еще не было таких исков. Как мне быть? Определения очень долго до меня будет идти,боюсь ,что пропущу 15 дневный срок на подачу жалобы. Спасибо большое
, вопрос №3041363, Саша Галкин, г. Новокузнецк
Гражданское право
Применения срока исковой давности
Добрый день!Пришло письмо из суда сестре ,долг по микрозайму с 23.02.2014 года которого она не брала говорит,он типа получен через интернет .Но сумма взятая была 4500 и до 2019 года проценты 63000 нарасли Но они идут на уступки и взыскивают 42570 подскажите пожалуйста разве по новому закону можно так проценты взыскивать?Я слышала для них есть закон не более 1,5 раз может превышать сумма пений сумму взятую или я ошибаюсь?И так же наверное прошел срок исковой давностиУ них там якобы она платила 03.03.2014 года 450 р и все.Так же 2019 году ими подавался суд.приказ она его отменяла ,писала что не брала,но и на тот момент срок исковой давности вышел ,верно?Тут же микрозайм он даеться не на длительное время.Подскажите как написать возражение в суд?Кто может помочь составить?
, вопрос №3041651, Екатерина, г. Звенигово
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ? По истечении 10 дней и подать заявление на срок исковой давности
Подскажите пожалуйста, как поступить. Взяла кредитку в 2013-2014 году. Пользовалась, платила. в 2016 году к концу года перестала вносить платежи, с банком и коллекторами не контактировала. 12.05.2021 приставы открыли ИП, по решению суда от 13.07.2020 года. Прошел срок исковой давности? И как написать правильно претензию(заявление) об отмене судебного приказа. Заранее спасибо. Если можно, более развернутый ответ.
, вопрос №3041727, Екатерина, г. Тула
Дата обновления страницы 19.11.2017