Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает с 2007 года после развода?

Добрый день!С мужем в разводе с 2007 года, место проживания его мне не известно,прописан он в моей квартире. Т.е собственник я,1/2 моя по завещанию,а еще 1/2 выкупали у сестры,будучи замужем, деньги на приобретение 1/2 подарили мне мои родители, о чем мы в свое время, с бывшим мужем написали расписки.Как я могу выписать его из квартиры,и могу ли,без него т.к я (повторюсь)не знаю где он проживает и какие документы мне нужно собрать чтобы его выписать?

, Мария, г. Белорецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что вы выкупали у сестры долю в период брака это вам все осложнит, т.к. фактически он считается владельцем тоже части от этой 1/2 доли. Пробуйте подать в суд иск о признании его прекратившим право пользования квартирой, предоставляйте расписку, если что привлекайте родителей к делу.

Мария
Клиент, г. Белорецк

спасибо,что ответили,а в суд мне к мировым судьям идти?

Нет, в районный суд.