Как подать в суд на бывшего адвоката, утратившего статус благодаря многочисленным жалобам на него?
Я попала в непростую ситуацию, где мне пришлось нанимать адвоката. Все, что нужно было оплатить, я оплатила – с этим проблем нет. Но есть проблема с этим адвокатом. Дело в том, что он ну совсем не оправдал моих ожиданий – на судебное заседание он вообще ни разу не приходил. Никакой защиты с его стороны я не увидела и не почувствовала – он, как мне кажется, вообще не собирался оказывать мне услуг, хотя деньги взял и обещал помощь. В итоге из-за него я проиграла суд, хотя правда была на моей стороне, просто это нужно было правильно преподнести, доказательства были и есть. Но, я думаю, хороший адвокат смог бы организовать защиту и убедить суд в том, что я права.
, Евгения Львовна, г. Москва
Уточнение от клиента
Я обратилась в прокуратуру по факту сексуального домогательства. При встрече в офисе, куда я принесла документы по судебному разбирательству сначала делал дурацкие намеки, которые я сочла за неуместные и тупые шутки, а потом полез меня лапать и пытался своими руками, покрытыми язвами и фурункулами, залезть мне под юбку. Мне пришлось ударить его по лицу. После чего я выбежала из его кабинета. Теперь им будет заниматься прокуратура.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.